А вышиванка - сейчас вообще считается признаком национализма. А ведь это так красиво. В советские времена модельеры работали над коллекциями одежды с элементами фольклора, сейчас этого тоже, увы, нет. Аноним, носят носят вышиванки. Пишу об этом, поскольку родственники живут в Украине и много рассказывают. А Киев - это не совсем Украина. Волею судеб многократно приходилось бывать на Тернопольщине, Хмельнитчине, Львовщине, Ивано-Франковщине. Да и то, в основном в карнавальных костюмах снежной королевы для девочки купить. Хотя в народных костюмах этих областей больше от польского, сербского костюмов, чем от костюма средней Украины с шароварами, плахтами и венками. Це саме те, що я шукала. У Ваших коментарях ще багато неточностей. А то под коллекцией турецкой одежды можно и по турецки написать. На украинских карнавальных костюмах снежной королевы для девочки купить, похоже, никого не интересует ваша старинная одежда, если не смогли у себя найти картинок. Вы про нашу страну ничего не знаете, молодое поколение, а учить не стесняетесь. Свою историю изучайте, мы-то вашу знаем. Извините, Анатолий, успела раньше Вас. Я могу согласиться, что уважаемый Аноним прав в отношении того, что в материале могут быть неточности, поскольку история украинского костюма представлена в интернете (и украинскоязычном тоже) очень поверхностно. Шановний Аноним, я не дуже гарно володiю украiьскою мовою, але зрозумiв те, що Ви написали, i дозволю собi заперечити Вам. Во-первых, я знаком с Украиной не понаслышке, я провел там детство у дедушки и бабушки, там живет сейчас моя сестра, которая замужем (такое интересное стечение) за Тарасом Григорьевичем Шевченко. Поэтому, я знаю, о чем пишу. Насчет заимствования казаками шаровар у карнавальный костюм снежной королевы для девочки купить - это общеизвестный факт, поэтому я и не писал о нем, и то, что шаровары - элемент национального украинского костюма - тоже факт. А Ваш аргумент о том, что современные модельеры обращаются в последние годы к этнотемам, это правда, только одежда их не из категории прет-а-порте (фр. И потом, я не писал об отношении молодых украинцев к народным традициям в частности. А если бы Вы заметили неточности в материале, то обычно гости моего дневника исправляют их, и я всегда их благодарю за уточнения и дополнения. Так що, будь ласка, напишить якi неточностi Ви побачили у мене, наприклад. Бо Вашi слова взагалi - це просто слова. С наступающим Новым годом Вас!!. Завжди буду радий Вас бачити. Если с ссылкой, то, конечно, можно. Уважаемый автор подборки, огромное спасибо за такой серьезный материал и в плане текста и в плане картик. И если можно просьба. Нужны фото или картины нацональных платков (шаль). Вдруг у Вас есть какая-нибудь подборка. Возможно время почитания национального карнавального костюма снежной королевы для девочки купить у молодежи ещё не наступило. Мне 44, я украинка, живу в Хабаровске, шью себе украинский национальный костюм. Статья очень помогла, спасибо. Восхищает широта,обстоятельность,скрупулезность в освещении интернационализм в выборе тем. Не парадокс ли: я родился и почти всю жизнь прожил в Украине, а за деталями украинского костюма пришел к Вам.